Друк
Новини Київенерго
П'ятниця, 30 липня 2010

Київенерго відновила роботу ТЕЦ-6

Київенерго відновила роботу ТЕЦ-6

29 липня о 22.00 на «ТЕЦ-6 Київенерго» подано газ, що дозволило Компанії відразу розпочати поновлення роботи теплоелектроцентралі.

 

«Фахівці Компанії працювали вночі та здійснювали необхідні пускові операції, щоб сьогодні вже мати можливість запустити в роботу всю теплову мережу зони ТЕЦ-6, адже це складний технологічний процес», — повідомив заступник голови Правління АК «Київенерго» Іван Ричка.

30 липня о 7 годині ранку відбулося підключення до мережі енергоблоку №2 ТЕЦ-6, а з 10 години підключаються бойлери після чого розпочнеться підігрів теплоносія до 65оС.  Цей етап технологічного процесу вимагає мінімум 12 годин, після чого стає можливим поступова подача води споживачам. Гарячу воду відповідної якості мешканці відключених районів отримають вранці 31 липня, тобто через дві доби після поновлення газопостачання ТЕЦ, як і попереджала Компанія.

«Вже завтра наші споживачі отримають гарячу воду, але заспокоюватись на цьому не можна, адже остаточно питання не вирішено. Двохмільярдний борг за газ залишається і загроза наступних відключень також. Питання вирішиться лише тоді, коли КМДА погасить заборгованість по різниці в тарифах за теплоенергію перед компанією, і ми в той же день перерахуємо ці кошти газопостачальнику і розрахуємось за паливо», — наголосив Іван Ричка.

Нагадаємо, 26 липня ДК «Газ України» припинила подачу газу на ТЕЦ-6, що унеможливило поновлення гарячого водопостачання після проведення гідравлічних випробувань мешканцям Оболонського, Деснянського, частини Дніпровського та Подільського районів. Причина  таких дій газопостачальників — заборгованість енергокомпанії у 2 млрд. грн. за спожите паливо. При цьому, по закінченню  опалювального сезону, протягом трьох місяців борг по сплаті за газ для виробництва тепла Компанією не нарощується, а навіть скорочується.

Нагадаємо також, що згідно з Постановою Кабміну від 31.05.2010 № 371, КМДА зобов’язана здійснити погашення енергокомпанії заборгованості з відшкодування різниці в тарифах на теплову енергію, яка на 01.07.2010 року становить понад 2 млрд. грн.

 



Попередня:  Київенерго спростовує інформацію щодо причетності Компанії до корупційного скандалу в мерії
Наступна:   На ТЕЦ-6 припинено подачу газу

Коментарі
RSS
quirischa 2010-07-30 14:19:07
Все это очень хорошо, спасибо.

Осталось решить вопрос с оплатой за 26.07 тире 30.07, когда услуга горячего водоснабжения не предоставлялась.

Будет ли проводиться перерасчет коммуслуг за июль? В какой форме это будет сделано?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Київенерго не нараховує ЖЕКам суми до сплати за теплову енергію, яку не було поставлено.
Розрахунки з населенням за послуги з ГВП здійснюють житлово-експлуатаційні організації. Тому з питань нарахування та перерахування за послуги з ГВП, що не були надані, звертайтесь, буд ласка, до ЖЕКів.
Віра -0001-11-30 02:00:00
Відновлення водопостачання - це супер, коли відчула, що труба у ванній кімнати нарешті гаряча, щастя аж переповняло… але недовго. Дуже цікавить, коли у мене з крану потече вода придатна для використання?!! Вона ж, вибачте, схожа на сечу! І скільки б я її не спускала (а в мене до речі лічильники встановлено), кращою вона не стає. Чому я повинна сплачувати за воду непридатну до використання?
(Питання щодо вул. Маяковського)
IreneS 2010-07-31 16:42:39
В данной статье обозначено, что "Гарячу воду відповідної якості мешканці відключених районів отримають вранці 31 липня, тобто через дві доби після поновлення газопостачання ТЕЦ, як і попереджала Компанія." Как можно объяснить тот факт, что в данный момент, 31.07.2010 в 15:00 подача горячей воды на Оболони по ул. Зои Гайдай до сих пор не возобновлена? Когда же наконец будет горячая вода?
Эмилия 2010-07-31 19:22:40
У нас в начале Радужной улицы тоже все еще (31 июля, 17 часов 18 минут) нет горячей воды. Из горячего крана со вчерашнего утра течет холодная вода, так что ее и не собираются греть. И теперь операторы киевэнерговского call-центра рассказывают, что для возобновления гор. воды нужно не менее 3-х суток, может, к понедельнику она и появится. К слову, в ЖЭК понятия не имеют, что кто-то вообще собирается ее включать. Зачем врать в официальных сообщениях?
И вы еще заявляете, что кто-то там в какой-то статье "поплюжит" репутацию "Киевэнерго". Знаете, вы сами больше, чем кто-либо другой, поплюжите свою репутацию несоответствием заявлений на официальном сайте(!) и реальным бездействием.
FunkyBoi 2010-07-31 19:33:00
та же ситуация, по Л. Гавро еще нет водички
Kyivenеrgo 2010-08-01 21:15:46
Шановні споживачі! Дуже прошу вас, дотримуватись ввiчливого ставлення до компанії Київенерго, до оппонентів та один до одного.
Хочу нагадати, що гаряча вода була подана до будінків Оболонського та Деснянського районів ще 30 ліпня. Прошу вас уважно перевірити наявність води у ваший оселі.
Також, прошу всіх, хто читає новини на нашому сайті, критично відноситись до невірної інформації, яку розповсюджують особи, що мають на меті навести поклеп на компанію Київенерго.
Эмилия 2010-08-01 23:33:40
Для Киевэнерго. Проверила (наличие горячей воды). Ну нет ее, понимаете, нет. Позвонила в ЖЭК. Та же песня - прорыв теплотрассы около бойлера. Обошла близлежащие бойлеры - ни следов аварии, ни "Киевэнерго". Диспетчер ЖЭК кричит - перекрыли в пятницу. Со всей ответственностью заявляю - ни в пятницу, ни вчера никакой информации об аварии не было, звонила и в ваш Call-центр и в ЖЭК. При этом из горячего крана течет холодная вода. Так что перекрыто? И в чем заключается "поклеп"?
Еще один вопрос - а что же Днепровский район, о котором вы (Киевэнерго в смысле) даже не упоминаете?
Kyivenеrgo 2010-08-02 01:05:41
Шановний користувач, Эмилия! Якщо Ви уважно перевірили наявність води, то мушу Вас заспокоїти, що відсутність горячої води може трапипися за такими обставинами: при перевірці був невірно відкритий кран (з холодої води), можливе перекриття з вашого боку краном, що подає воду до квартири, було перекриття води краном в технічному місці будінку. Якщо, у Ваших сусідів вода існує, а самє у Вас її не має, зверниться до Вашого ЖЕКу.

Шановний користувач, BlackKite! Прошу Вас стримувати свої емоції, та ще раз спробувати перевірити наявнисть води. Нагадую Вам про кримінальну відповідальність про розповсюдження закликів, щодо озброенного вирішення конфліктів. У випадку, коли Ви не взмозі провести перевірку наявности горячої води у вашему крані, прошу Вас звернутися до нашого кол-центру, або до Вашого ЖЕКу.
Эмилия 2010-08-02 01:52:30
Для Киевэнерго. Вы знаете, я уже большая девочка и знаю, как открывать кран. Я даже знаю, где находится внутриквартирный вентиль, умею щупать полотенцесушитель, на языке сантехников называемый "полотенец". Я также умею звонить в ЖЭК, на ваш Call-центр (в контролирующие организации тоже умею, но туда предпочитаю писать), причем не только звонить, но и дозваниваться. Более того, я внимательно слушаю, что мне говорят, и очень внимательно читаю сообщения Киевэнерго, как, впрочем, и любые другие официальные сообщения.
Очень бы хотелось услышать (прочитать) ответы по существу - почему нет гор. воды, когда она будет и т.п., а не "замечательные" советы из серии "научись правильно открывать кран", что в данной ситуации выглядит просто издевательством. Еще раз подчеркиваю - вашу репутацию вы создаете сами.
mgk1976 -0001-11-30 02:00:00
Да они просто издеваются! "Проверьте кран"! Присоединяюсь к предыдущим авторам - я тоже умею открывать кран правильно, пользоваться телефоном, интернетом и еще много всего, что должен уметь психически нормальный человек. ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БЫЛО И НЕТ! ПРЕКРАТИТЕ НАГЛО ВРАТЬ! И не нужно впаривать про аварии и порывы - мы все не живем на одной улице! Хоть версии пооригинальнее придумайте. Тогда, когда по улице действительно была авария, жители об этом знали и видели, что проводятся ремонтные работы.
О каком вообще уважении можно говорить, вы же нас держите за дебилов и скотов, которые должны молча "и с уважением" плескаться в луже холодной воды.
mgk1976 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Шановний користувач, Эмилия! Якщо Ви уважно перевірили наявність води, то мушу Вас заспокоїти, що відсутність горячої води може трапипися за такими обставинами: при перевірці був невірно відкритий кран (з холодої води), можливе перекриття з вашого боку краном, що подає воду до квартири, було перекриття води краном в технічному місці будінку. Якщо, у Ваших сусідів вода існує, а самє у Вас її не має, зверниться до Вашого ЖЕКу.

Шановний користувач, BlackKite! Прошу Вас стримувати свої емоції, та ще раз спробувати перевірити наявнисть води. Нагадую Вам про кримінальну відповідальність про розповсюдження закликів, щодо озброенного вирішення конфліктів. У випадку, коли Ви не взмозі провести перевірку наявности горячої води у вашему крані, прошу Вас звернутися до нашого кол-центру, або до Вашого ЖЕКу.


Эмоции? А вы пробовали вымыть пару раз в неделю очень длинные волосы, при помощи нагретой в кастрюлях воды, с последующим ее разведением холодной? Или как быть тем, у кого маленькие дети и куча ежедневной стирки? Или лежачий больной в доме?
Ничего, попробуете когда-нибудь. В жизни все сделанные гадости рано или поздно возвращаются...
Kyivenеrgo 2010-08-02 07:49:31
Дуже прошу всіх стримуватись! Виходячи із прогнозив Гідрометцентру на цей тиждень, буде дуже спекотні дні, таким чином, у рази, якщо хтось не в змозі використовувати горячу воду з централизованої системи водопостачання, може скористатися природним джерелом інфракрасного опромінювання.
Ще раз нагадую, горяча вода - існує! Для ії використання треба задіяти деякі зусилля, наприклад, правільно відкрити кран з горячою водою. Якщо така спроба буде невдалою, зверніться до ЖЕКу.


"Эмоции? А вы пробовали вымыть пару раз в неделю очень длинные волосы, при помощи нагретой в кастрюлях воды, с последующим ее разведением холодной? Или как быть тем, у кого маленькие дети и куча ежедневной стирки? Или лежачий больной в доме?
Ничего, попробуете когда-нибудь. В жизни все сделанные гадости рано или поздно возвращаются..."

Шановний користувач mgk1976! Наскількі я зрозумів, Ви хочете від мене інструкцій з принципів догляду за дітьми та хворими?
Sonia -0001-11-30 02:00:00
Я вот живу на Оболонском проспекте. Горячая вода у меня была уже в пятницу вечером. А моя подруга, которая живет буквально через дорогу, получила горячую только в субботу днем. Наверно воде было ооооооооооооочень долго по трубам добираться ;)
И еще: у меня из крана с горячей водой на прошлой неделе вообще ничего не текло, а у подруги текла из горячего крана вода. Не горячая, конечно, и даже не теплая. Но все же теплее, чем из холодного крана. Чем она благополучно и пользовалась :)
Kyivenеrgo 2010-08-02 13:07:35
Шановний користувач, Sonia! Дякую за доброзичний коментар, що підтверджує факт наявності горячої води в оселях Оболонського району. Взагалі, людина так створена, що в більшості випадків, помічає лише негативні явища. То, що вода з'явилася не одночасно в усіх оселях, це природно, бо для її подання задіяно каскадну систему підключення мереж. При цьому, непоодиноки випадки поривів мережі, таким чином, деякі особи, не помічаючи цього, друкують коментари з негативом на нашому сайті.
Lord 2010-08-02 13:39:34
Сейчас уже почти поддень, понедельник. Воды горячей на Оболони по улице Зои Гайдай как не было, так и нет. Киевенерно еще с субботытотвечает, что аварий нет, проблем тоже нет, надо окрыть задвижу. Но у ни нет для этого времени, проще говоря, им на нас ПЛЕВАТЬ. Наверное заняты изучением болтовни Азарова про персональную ответсвенность. Скоро выборы, надо, чтобы люди не знали, ЧТО будет, когда РЕГИОНЫ засядут еще и в местных органах. Результаты деятельности Попова вот уже налицо, ВОДЫ НЕТ И НЕ ЖДИТЕ. Нет у них времени на задвижки, бабло делят!!!
Lord 2010-08-02 13:40:10
Сейчас уже почти поддень, понедельник. Воды горячей на Оболони по улице Зои Гайдай как не было, так и нет. Киевенерно еще с субботытотвечает, что аварий нет, проблем тоже нет, надо окрыть задвижу. Но у ни нет для этого времени, проще говоря, им на нас ПЛЕВАТЬ. Наверное заняты изучением болтовни Азарова про персональную ответсвенность. Скоро выборы, надо, чтобы люди не знали, ЧТО будет, когда РЕГИОНЫ засядут еще и в местных органах. Результаты деятельности Попова вот уже налицо, ВОДЫ НЕТ И НЕ ЖДИТЕ. Нет у них времени на задвижки, бабло делят!!!
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Меня так же интересует где горячая вода по ул. ЗОИ ГАЙДАЙ????
жек нагло врет, в субботу они сказали что сломался бойлер, сегодня уже говорят что просто воду не подала тец-6.
в информ. службу киевэнерго невозможно дозвониться в течении 30 минут, тупо никто не берет трубку или говорят что все операторы заняты.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ киевэнерго дайте ответ почему нет воды по указаному адресу и когда она будет!!!!!!!!!!!
Kyivenеrgo 2010-08-02 13:55:19
Шановний користувач, Aleksey! Наведеної вами інформації недостатньо для відповіді на ваше запитання.
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
а что еще за информация вам нужна???
Lord 2010-08-02 14:01:43
Вот, только что прочитал на их сайте: "Київенерго відкриває пряму телефонну лінію служби безпеки Компанії", тел.: 201-58-65 и решил так позвонить. Какой-то наглый голос в ответ заявил, что если я знаю фамилию, кто виноват, то он готов принять жалобу, а если нет, то извините, звоните 15-88, куда дозвониться разумеется невозможно.

Так вот, у меня есть фамилия того, кто виноват. Это Едуард Степанович Соколовський. Я считаю, если уже три дня некому открыть задвижки в бойлерной, то это однозначно, руководитель не на своем месте. Если конечно разговоры о персональной ответственности пана Азарова не ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ. В чем я лично сильно сомневаюсь. Скоро выборы. Народ, сажайте РЕГИОНЫ еще в местные советы, и задвижки будет окрывать некому. Прямой результат работы нового руковдства города. Со старым нахлебались, думали, хуже некуда, однако...
Катя -0001-11-30 02:00:00
На ул.Малышка.33 тоже отсутствует гор.вода, хотя должна была появится до 01.08, но уже 02.08 12часов,а гор.воды нет !!!
Подскажите когда все-таки появится гор.вода ???
Lord 2010-08-02 14:07:55
"Шановний користувач, Aleksey! Наведеної вами інформації недостатньо для відповіді на ваше запитання."

Конечно, недостаточно! Алексей, дай им точную фамилию, кто виноват, и по-батюшке, непременно.

Ул. Зои Гайдай 10-А, воды горячей нет. Нет в 6-номере, скорее всего в 10, 12, 6-а и во всех окружающих.
Виктор -0001-11-30 02:00:00
Почему до сих пор нет горячей воды в Оболонском районе по ул. Л. Гавро?
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
ул. Зои Гайдай 12/10. Жек, который нагло врет - № 507, могу их телефон дать.

Я получу ответ на свой вопрос или опять недостаточно информации???
Kyivenеrgo 2010-08-02 14:12:54
Шановний користувач, Катя! За зазначеною адресою водопостачання працює в повному обясязі. Прошу зауважити на те, що будь-які роботи, пов'язані з ремонтом тепломереж та введення до дії горячого водопостачання, проводиться на протязі робочих днів у робоче время.
RASS -0001-11-30 02:00:00
На ул. Героев Днепра тоже нету ...........!!!! Все больше убиждаюсь лучше жить в часном доме и ниоткого не зависить особено от этоих ..............киевэнерговцов!!!!!!!!!!
Эмилия 2010-08-02 14:27:20
Для. Киевэнерго. Радужная, 1. Только что обследовали бойлер. Как и вчера, ни следов аварии, ни присутствия Киевэнерго. Позвонила в аварийную 1557. Там сначала удивились - нет, мол, никаких заявок по этому дому, пообещали уточнить, перезвонили и сказали, что авария есть, гор. воды не будет до 12 августа. (Получили вказивку, что говорить?)Из горячего крана по-прежнему течет холодная вода, то есть вода не перекрыта, что, как я понимаю, должно быть при аварии.
Прошу ответить на вопросы - где именно произошла авария (хочу убедиться в этом собственными глазами), когда начнется ликвидация и кто персонально отвечает за устранение аварии. Радужная, 1.
Kyivenеrgo 2010-08-02 14:30:18
Шановний користувач, Эмилия! Нагадую Вам, що самостійний пошук та втручання до місць аварійного пориву мережі водопостачання, може завдати шкоди Вашому здоровью.
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Aleksey написано:
Цитата:
ул. Зои Гайдай 12/10. Жек, который нагло врет - № 507, могу их телефон дать.

Я получу ответ на свой вопрос или опять недостаточно информации???


представитель киевэнерго, так будет ответ или нет???
Kyivenеrgo 2010-08-02 14:34:30
Шановний користувач, Aleksey! Ми не несемо відповідальності за дії та бездіяльність ЖЕКів Вашого району.
Виктор -0001-11-30 02:00:00
Улица Л. Гавро 9г - нет горячей воды. Когда будет горячая вода?
Kyivenеrgo 2010-08-02 14:38:15
Шановний користувач, Виктор! Ви взмозі провести перевірку наявності гарячої води у вашому крані? Якщо з цією процєдурою виникнуть проблеми, прошу звернутися до нашого кол-центру або до Вашого ЖЕКу.
Эмилия 2010-08-02 14:39:31
Для Киевэнерго. Я и не собираюсь никуда "втручатыся". Конкретные ответы на мои вопросы будут?
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Шановний користувач, Aleksey! Ми не несемо відповідальності за дії та бездіяльність ЖЕКів Вашого району.


уже жек виноват?)))
зачем было писать что недостаточно информации?

у меня создается впечатление что вы тут просто пускаете пыль людям в глаза. ни одного конкретного ответа на вопрос...
Виктор -0001-11-30 02:00:00
Жителям ул. Л. Гавро - в call центре сказали что на линии повреждения - воды не будет до 5 августа включительно.
Kyivenеrgo 2010-08-02 14:55:35
Aleksey написано:
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Шановний користувач, Aleksey! Ми не несемо відповідальності за дії та бездіяльність ЖЕКів Вашого району.


уже жек виноват?)))
зачем было писать что недостаточно информации?

у меня создается впечатление что вы тут просто пускаете пыль людям в глаза. ни одного конкретного ответа на вопрос...


Шановний користувач, Aleksey! Відповідь може бути надана у випадку наявності конкретизованого запитання щодо відповідної проблеми.
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Aleksey написано:
Kyivenеrgo написано:
[quote]Шановний користувач, Aleksey! Ми не несемо відповідальності за дії та бездіяльність ЖЕКів Вашого району.


уже жек виноват?)))
зачем было писать что недостаточно информации?

у меня создается впечатление что вы тут просто пускаете пыль людям в глаза. ни одного конкретного ответа на вопрос...


Шановний користувач, Aleksey! Відповідь може бути надана у випадку наявності конкретизованого запитання щодо .[/quote]

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС (звучал не раз)

Итак...
відповідна проблема - отсутствие горячей воды по ул. Зои Гайдай 12/10.

кокретный вопрос - почему нет горячей воды по ул. Зои Гайдай 12/10 и когда она будет???

Жду конкретного ответа. Заранее благодарен.
Roomer -0001-11-30 02:00:00
Героев Сталинграда, 44 нет воды.В ЖЕК звонил валят вину на вас и ничего не делают.КОГДА БУДЕТ горячая ВОДА!!!!?
RASS -0001-11-30 02:00:00
Тоже самое и на Героев Днепра. В Жеке говорят виноваты теплоенергетики сказали что воду включат 4 числа!!!!
Kyivenеrgo 2010-08-02 15:41:27
Шановний користувач, Aleksey!
"відповідна проблема - отсутствие горячей воды по ул. Зои Гайдай 12/10."
Як ви діагностували проблему? Прошу навести детальний опис процесу діагностування Вами у межах всього будинку.

"кокретный вопрос - почему нет горячей воды по ул. Зои Гайдай 12/10 и когда она будет???"
Без відповіді на моє попередне запитання, не можливо надати будь-яких даних.
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Шановний користувач, Aleksey!

на какой ваш вопрос? повторите его

первый пост - вы сказали что нет информации
второй - что виноват жек
третий - что я не ответил на ваш вопрос

так какой вопрос вы мне задали???
напишу еще раз - это все похоже на пыль в глаза, может мне вас умолять чтобы вы снизошли и ответили мне на мой конкретный вопрос, а не писали кучу отмазок в ответ???
Kyivenеrgo 2010-08-02 15:56:59
Шановний користувач, Aleksey!
"так какой вопрос вы мне задали???"
Прошу повторно уважно прочитати мій попередній пост.
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Шановний користувач, Aleksey!
"так какой вопрос вы мне задали???"
Прошу повторно уважно прочитати мій попередній пост.

мда... все с вами ясно. прочитал раз 10. теперь прошу дать наконец-то ответ на мой вопрос.

хотя вести с вами диалог нет смысла... вы "как в танке". можете и дальше писать умные посты и не замечать вопросы, и тем более не давать на них ответ. люди уже и так все видят...
Kyivenеrgo 2010-08-02 16:16:01
Дозволю собі висловити особисту думку - уважність, є запорукою вирішення більшості проблем в будь-якої сфері нашого життя.
Dmitry 2010-08-02 16:18:01
Kyivenеrgo, вы правда не осознаете, насколько тупо звучат ваши "покрутите", "проверьте", "позвоните" и т.п.? Или просто больше сказать нечего)
В любом случае звучит смешно. Вам же говорят: "НЕТУ", а вы продолжаете настойчиво утверждать мол есть и не волнует. Складывается, точнее все более укрепляется впечатление, что вас это действительно не волнует, но, позвольте, на кой черт тогда сделана возможность задавать вопросы. Новостью ставили бы людей перед фактом, что: есть у вас горячая вода - лезьте купайтесь а мы пошли дальше заслуженно ничерта не делать.
Aleksey -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Дозволю собі висловити особисту думку - уважність, є запорукою вирішення більшості проблем в будь-якої сфері нашого життя.

позволю себе сказать, что написание "умных" постов на форуме, слепота при прочтении конкретных вопросов и игнорирование этих вопросов говорит о том, что что вы огромный проФФФесионал своего дела, как и вся ваша гниловатая конторка. удачи! и желаю чтобы вам так всю жизнь отвечали как вы отвечаете людям на этом форуме.
Kyivenеrgo 2010-08-02 16:25:29
Шановний користувач, Dmitry!
Прошу Вас утримуватись від ображень опонентів.

"Вам же говорят: "НЕТУ""
Нету чого? Де? Як було визначено це "НЕТУ"?
Вибачте, але без конкретизації запитання, само таке запитання не має сенсу.

"на кой черт тогда сделана возможность задавать вопросы"
Саме запитання, а не фрази по типу "в мене не має води"... Природно, що для відповіді мені потрібно знати більше, тобто де саме, коли, як було визначено...
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Рада была читать посты Эмилии. Странно, что админ не отключил вашу учетную запись, как и мою (бывшая mgk1976).
Aleksey, судя по вашей активности, вы за мной на очереди))))). Еще пост-другой, и вам просто заблокируют вход.))))
Для всех остальных - вранье продолжается - по улице Матеюка (Лесной, Деснянский) горячей воды НЕ БЫЛО И НЕТ! Для Киевэнерго - у соседей тоже. Краны открывать умеем. Прекратите нагло врать!
Kyivenеrgo 2010-08-02 16:36:08
Шановний користувач, galka33!
"Для Киевэнерго - у соседей тоже."
Що саме тоже? У яких сусідів? На які відповідь Ві сподіваєтесь, при саме таких запитах, без жодної конкретіки?

"Прекратите нагло врать!"
Наведіть мені, будь ласка, приклад з недостовірною інформацією зі сторони офіційного джерела даного сайту?
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:


Насчет "природнього джерела" - это вы нам предлагаете во дворах построить деревенские летние души?
Что касается инструкций - спасибо, вы нас уже учили правильно краны открывать))). Только от ваших ЦУ ни у кого ни на Оболони, ни на Лесном (судя по постам людей) вода так и не появилась.
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenеrgo написано:
Цитата:
Шановний користувач, galka33!
"Для Киевэнерго - у соседей тоже."
Що саме тоже? У яких сусідів? На які відповідь Ві сподіваєтесь, при саме таких запитах, без жодної конкретіки?

"Прекратите нагло врать!"
Наведіть мені, будь ласка, приклад з недостовірною інформацією зі сторони офіційного джерела даного сайту?


Для особо понятливых демагогов повторяю - у моих соседей по улице Матеюка тоже не было и нет горячей воды!!!!
А поскольку вы утверждаете, что горячая вода давно есть, это и является враньем.
И не нужно сейчас опять начинать песню о том, что кто оговаривает Киевэнерго с целью подорвать его авторитет. Да кому вы нужны и зачем нам это? Я еще понимаю, если б у вас были какие-то конкуренты, пытающиеся вытеснить вас с рынка услуг, тогда понятно - оговор с целью вытеснения конкурента. А мы, обычные люди, просто хотим и требуем, чтобы за наши деньги нам предоставляли хоть более или менее сносные услуги, а не кормили враньем!
Kyivenеrgo 2010-08-02 16:52:55
Шановний користувач, galka33!
В ваших висловах немає жодної конкретики.

"А мы, обычные люди, просто хотим и требуем, чтобы за наши деньги нам предоставляли хоть более или менее сносные услуги"


Ага, то есть все-таки "енергію не було поставлено"? А если "було", то почему из крана с горячей водой льется холодная?
Roomer -0001-11-30 02:00:00
Так я не понял на счет Герев Сталинграда 44 - в ком или в чем проблема, ЖЕК говорит что каких то датчиков нет и воды поэтому нет, Ответьте когда будет вода....
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
Киевенерно еще с субботытотвечает, что аварий нет, проблем тоже нет, надо окрыть задвижу.

Яку засувку Ви маєте на увазі? Якщо мова йде про відкриття внутрішньобудинкової мережі, то це в компетенції балансоутримувача (ЖЕК, ЖБК, ОСББ тощо). Київенерго відповідає за мережі, що знаходяться поза будинками. Про мережі всередині будинку дбає балансоутримувач.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
Я вот живу на Оболонском проспекте. Горячая вода у меня была уже в пятницу вечером. А моя подруга, которая живет буквально через дорогу, получила горячую только в субботу днем. Наверно воде было ооооооооооооочень долго по трубам добираться ;)
И еще: у меня из крана с горячей водой на прошлой неделе вообще ничего не текло, а у подруги текла из горячего крана вода. Не горячая, конечно, и даже не теплая. Но все же теплее, чем из холодного крана. Чем она благополучно и пользовалась :)

Відновлення роботи теплоелектроцентралі — складний технологічний процес. Пояснень ситуації, викладеної деякими форумчанами, може бути дуже багато — як виключно технологічних так і просто пов’язаних із життєвими ситуаціями.
1). Гарячої води немає, але з крану для гарячої води тече холодна вода.
Відповідно до технології, у період відсутності гарячого водопостачання балансоутримувач будівлі має перекрити постачання води до внутрішньобудинкових мереж. Якщо цей норматив порушується, відповідно, з крану для гарячої води тече вода.
2) Після відновлення водопостачання з крану для гарячої води тече брудна вода.
Напевне, під час проведення гідравлічних випробувань на ділянці, що веде до будинку, були виявлені та усунуті пошкодження трубопроводу, внаслідок чого бруд міг потрапити всередину трубопроводу.
3) Водопостачання відновлюється нерівномірно у сусідніх будинках.
- можливо, будинки відносяться до різних балансоутримувачів, і один з них не зміг вчасно направити своїх сантехніків для відкриття засувки ГВП, що знаходиться всередині будинку;
- можливо, гаряча вода з’явилась в будинку вдень, один з мешканців забув вимикнути кран і стал...
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
Странно, что админ не отключил вашу учетную запись, как и мою (бывшая mgk1976)

Блокуються ті учасники форуму, що дозволяють собі нецензурні вислови, поводять себе неетично та некоректно по відношенню до інших форумчан.
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenergo написано:
Цитата:
Цитата:
Странно, что админ не отключил вашу учетную запись, как и мою (бывшая mgk1976)

Блокуються ті учасники форуму, що дозволяють собі нецензурні вислови, поводять себе неетично та некоректно по відношенню до інших форумчан.


И где же в моих постах нецензурные выражения? А "неэтично и некорректно", это, наверное, когда вас спросила, каким образом с помощью нагретых тазиков можно вымыть длинные волосы и что делать людям с маленькими детьми или если в доме больной человек?
Ладно, теперь о другом. Так все-таки, почему по улице Матеюка нет горячей воды (и не было!)? Что, с 30-го числа все никак не дойдет до нас?)))
И сразу хочу сказать - улица у нас небольшая, полчаса назад, я, по примеру Эмилии, обошла всю улицу, и нигде нет никаких аварий, не ведутся никакие ремонтные работы, а также отсутствуют машины с надписью "Аварийная" и т.п, что обычно бывает при наличии настоящих, а не выдуманных аварий на линии.
Так где горячая вода?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
почему по улице Матеюка нет горячей воды

З такими питаннями необхідно звертатись до інформаційно-довідкової служби Київенерго: 201-58-79 або 15-88, де диспетчери за конкретною адресою зможуть відразу повідомити про причини відключення та терміни відновлення.
Эмилия 2010-08-02 19:22:46
Для Киевэнерго. Знаете, ваши неуклюжие попытки завести рака за камень, заговорить проблему (я не увидела ни одного конкретного ответа ни на один конкретный вопрос) и есть неэтичное и некорректное отношение к другим форумчанам, которые, увы, являются вашими потребителями и ПЛАТЯТ ВАМ ДЕНЬГИ. А раз вы их от нас исправно получаете (думаю, "Киевэнерго" не станет пенять на низкий уровень платежей от населения), значит и отвечать должны за свои дела.
Повторюсь. Радужная, 1. Вопросы: Где именно произошла авария - хочу своими глазами убедиться в том, что ее решением "Киевэнерго" занимается. (За мое здоровье прошу не беспокоиться).

Почему аварию (или повреждение) было выявлено спустя неделю после ЗАВЕРШЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ИСПЫТАНИЙ?
Почему для ликвидации нужно аж 12 дней?
Кто несет персональную ответственность за устранение последствий аварии?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Згідно з графіком, що є в наявності на сьогодні, ГВС за адресами
- Райдужна,1 відновиться з 13 серпня,
- Малишка, 33 -- з 28 серпня
за умови, що не буде нових проривів.

Просимо Вас звертатись до інформаційно-довідкової служби Київенерго: 201-58-79 або 15-88, де диспетчери за конкретною адресою зможуть відразу повідомити про причини відключення та терміни відновлення.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
Почему аварию (или повреждение) было выявлено спустя неделю после ЗАВЕРШЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ИСПЫТАНИЙ?
Почему для ликвидации нужно аж 12 дней?

Прочитайте, будь ласка, обговорення в цій гілці (2 сторінки). Сподіваємось, Ви отримаєте відповіді на вказані питання.
Lord 2010-08-02 19:49:06
Уже почти 18-00. Горячей воды на Зои Гайдай так и не появилось.

Им на нас просто плевать!!!
Lord 2010-08-02 19:49:19
Уже почти 18-00. Горячей воды на Зои Гайдай так и не появилось.
Lord 2010-08-02 20:03:38
Дозвонился до Киевенерго по телефону 15-88. Ответ - ничего не знаем, информации нет, ничем помочь не можем.

Бачили очі що обирали ! ! !
Alenka -0001-11-30 02:00:00
Это, конечно, хорошо, что кому-то ГВС всё-таки возобновили. Но наша улица (Путивльская) до сих пор ее не "ощутила". Если Деснянский район подключили 29 июля, то 2 августа это не чувствуется.
Так когда же включат?
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Alenka написано:
Цитата:
Это, конечно, хорошо, что кому-то ГВС всё-таки возобновили. Но наша улица (Путивльская) до сих пор ее не "ощутила". Если Деснянский район подключили 29 июля, то 2 августа это не чувствуется.
Так когда же включат?


Да ничего они не включали. Сплошное вранье. Перезвоните по их драгоценным номерам, вам тоже наврут, что именно у вашего дома авария. Такое впечатление, что Деснянский район и Оболонь - весь в авариях. Только ремонтников нигде что-то не видно...
Deadline -0001-11-30 02:00:00
Ждешь горячей воды как манну небесную, отмечаешь деньки как до дембеля. И вот наконец, увидев красноречивое заявление на оф. сайте "Киевэнерго" о том, что работы закончены, ждите 31 июля вода будет, проснувшись, давай бегом в ванную хвататься за полотенцесушитель и... Чувство не передаваемого отвращения, постойте, ведь труба холодная. Помню хватался я за трубу в этот день - раз сто.
Вот пришло 2 августа и, что я вижу, в порадном повесили объявление, мол гор. воды не будет до 27 августа. Помилуйте господа 2 месяца без горячей воды - это уже слишком.
В жеке говорят, что проводятся ремонтные работы, а на вопрос как так, ведь в системе течет холодная вода, ответ - звоните инженеру. На просьбу дать тел. инженера, кладут трубку. В Ваш кол-центр не дозвониться.


С уважением, жилец ул. Радужная 1.
Roomer -0001-11-30 02:00:00
Слава Богу на Г.Сталинграда , 44 пошла горяченькая, и довольно быстро после звонка диспетчеру.А виноваты в основном ещё зажравшиеся ЖЕКи которые ничего не делают...
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Roomer написано:
Цитата:
Слава Богу на Г.Сталинграда , 44 пошла горяченькая, и довольно быстро после звонка диспетчеру.А виноваты в основном ещё зажравшиеся ЖЕКи которые ничего не делают....Гнать их в шею!


А у нас по-прежнему холодная из горячего крана((((
Эмилия 2010-08-03 00:34:48
Для Deadline - рада приветствовать еще одного представителя нашего дома. Но будьте готовы, что доблестное Киевэнерго; для начала посоветует Вам... научиться пользоваться краном и отличать горячую воду от холодной (мне уже советовали, см. выше). Очевидно, все потому, что жители ул. Радужная, 1, умеют пользоваться только интернетом, а вот с кранами у них как-то не сложилось.
Для Киевэнерго - кстати, да. ЖЭК №413 развесил объявления, в которых указывается, что до гор. воды не будет до 27 августа, вы пишете - до 13 августа. Прокомментируйте, пожалуйста.
Make-Make -0001-11-30 02:00:00
Дамы и господа, есть предложение. Присоединяйтесь (точнее, формируйте) сообщество для постоянного обсуждения вопросов горячего водоснабжения и отопления. По крайней мере там не будет модерации и тому подобного. А то обычно как только недовольных становится слишком много, начинают фильтровать сообщения, отключать форумы и так далее. Я сегодня зарегистрировал сообщество по адресу

http://community.livejournal.com/cold_relations/

Мне тоже осточертели эти фокусы Киевэнерго и сегодняшнее объявление (мне переслали его электронной почтой, бумажного оригинала я не видел)было последней каплей. Если наберется достаточно много народу, кто знает, может, мы и к зданию районной администрации сходим, выскажемся. А то каждый сам по себе, как всегда.

Если считаете, что эта идея достойна существование, пожалуйста, сообщите об этом всем своим друзьям в Киеве. Сегодня воды нет у нас, завтра не будет у них. Это каждого касается.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Шановні користувачі! З метою уникнення непорозумінь, просимо звернути увагу, що офіційну інформацію від АК «Київенерго» публікує тільки адміністратор з ніком «Kyivenergo (Администратор)».
Інші користувачі лише висловлють свої особисті думки.
Deadline -0001-11-30 02:00:00
Эмилия написано:
Цитата:
ЖЭК №413 развесил объявления, в которых указывается, что до гор. воды не будет до 27 августа, вы пишете - до 13 августа.

Кстати объявление, между прочим написано от руки. Как будто в последний момент решали, что же им написать.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
ЖЭК №413 развесил объявления, в которых указывается, что до гор. воды не будет до 27 августа, вы пишете - до 13 августа. Прокомментируйте, пожалуйста.

Згідно із заявками на проведення робіт, ліквідація пошкоджень на вул. Райдужній, 1, 3, 3-А, 3-Б, 5 продовжуватиметься до 13 серпня,
на вул. Райдужній, 7, 9, 9-А, 11, 11-А — до 28 серпня.
Теплопостачання буде відновлене у вказані дати, за умови, що не буде нових проривів.
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenergo написано:
Цитата:
Цитата:


А мне так никто и не ответил - почему нет горячей воды по улице Николая Матеюка, д.5 и когда она будет? ЖЭК нас объявлениями вообще не балует, а по телефону и они, и операторы горячей линии каждый день рассказывают новые версии.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
А мне так никто и не ответил - почему нет горячей воды по улице Николая Матеюка, д.5 и когда она будет?

Напишіть, будь ласка, коли за цією адресою припинилось ГВП.
Також нагадуємо, що Ви можете самостійно дістати відповідь на це питання, зателефонувавши до інформаційно-довідкової служби за телефонами
201-58-79 або 15-88.
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenergo написано:
Цитата:
Цитата:
А мне так никто и не ответил - почему нет горячей воды по улице Николая Матеюка, д.5 и когда она будет?

Напишіть, будь ласка, коли за цією адресою припинилось ГВП.
Також нагадуємо, що Ви можете самостійно дістати відповідь на це питання, зателефонувавши до інформаційно-довідкової служби за телефонами
201-58-79 або 15-88.


На Матеюка воду не включали с тех пор, когда отключили якобы на 2 недели с 12 по 26 июля.
По указанным телефонам каждый день называют разную дату, поэтому я и спрашиваю здесь - когда появится вода?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
ЖЕК нас объявлениями вообще не балует, а по телефону и они, и операторы горячей линии каждый день рассказывают новые версии.

Служба Київенеро, відповідальна за виконання робіт на конкретній ділянці, подає заявку на ремонт згідно з тим обсягом, що є на день подачі заявки. Якщо в останні заявлені дні стається нове пошкодження — знову подається заявка на ремонт. Тому дати, що Вам повідомляють у різні дні співробітники інформаційно-довідкової служби Київенерго, можуть відрізнятись.
прохожий 2010-08-03 17:52:53
Нескромный вопрос:
когда появится горячая вода в доме 7а по ул. Зои Гайдай. ЖЕК отправляет к Вам с информацией что что-то сломалось в бойлерной и КиевЭнерго занимается ремонтом и просьбой уточнять сроки подачи горячей воды у Вас. Плановое отключение горячей воды было произведено 12.07.2010г. 26.07.2010г. прошло 2 недели, но горячую воду так и не подключили, правда с крана горячей воды побежала холодная, что до сих пор и наблюдает весь дом.

Так всё-таки когда в кранах для горячей воды дома по адресу 7а ул. Зои Гайдай появится горячая вода?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
До galka33 та прохожий
Згідно із заявками, що актуальні на 17:15 3 серпня, за адресою Матеюка,5 проводиться ліквідація пошкоджень, ГВП відновиться 8 серпня.
За адресою Зої Гайдай, 7-А також проводиться ліквідація пошкоджень, відновлення планувалось 4 серпня, але тут імовірне продовження терміну ремонту. Точну інформацію надамо 4 серпня.
прохожий 2010-08-03 20:13:56
Для Kyivenergo
спасибо за информацию, с нетерпением ожидаем 04.08.2010г.
Make-Make -0001-11-30 02:00:00
Kyivenergo написано:
Цитата:
До galka33 та прохожий
Згідно із заявками, що актуальні на 17:15 3 серпня, за адресою Матеюка,5 проводиться ліквідація пошкоджень, ГВП відновиться 8 серпня.
За адресою Зої Гайдай, 7-А також проводиться ліквідація пошкоджень, відновлення планувалось 4 серпня, але тут імовірне продовження терміну ремонту. Точну інформацію надамо 4 серпня.


А приведите, пожалуйста, адреса, по которым проводятся ремонтные работы. Чтобы общественность могла проконтролировать их ход. Потому что разрытой земли и скопления техники на Лесном массиве я не наблюдаю. Поэтому очень хочется проверить, правда ли это или же дезинформирование потребителей.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Хочемо зазначити, що не завжди пошкодження стаються на розподільчій мережі поблизу будинків і тому не завжди можна побачити як проводяться роботи. Щодо ліквідації пошкоджень, внаслідок якого були відключені спроживачі, в т.ч. за адресою Матеюка,5, то роботи проводяться поблизу будинку 13-А на вулиці Матеюка.
Make-Make -0001-11-30 02:00:00
Так получилось, что это здание стоит как раз в нашем дворе. Из окон прекрасно видно. Никаких работ там не наблюдается. Есть сильное подозрение, что этот адрес назван просто потому, что там диспетчерская местного ЖКХ.

Вечером обойдем вокруг, посмотрим, поделимся
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
До прохожий, #620, #623
Будинок за адресою вул.Зої Гайдай, 7-А все ще відключений від ГВП. Заявку на усунення пошкоджень продовжено до 24:00 5 серпня.
Ира -0001-11-30 02:00:00
Будьте любезны, ответьте пожалуйста насчет ул. Радужной, 2. Когда будет горячая вода? Месяц уже скоро.. Насчет пересчета за "использованное" отопление вообще не спрашиваю.
Мартин 2010-08-04 18:18:51
ул. Жукова 17. ГВП нет со времен "испытания теплосетей". Вопрос: когда будет "відновлено ГВП"?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
Вопрос: когда будет "відновлено ГВП"?

Шановні споживачі! Просимо Вас надалі звертатись з такими питаннями до інформаційно-довідкової служби Київенерго: 201-58-79 або 15-88. Диспетчери цієї служби володіють необхідною інформацією.
Make-Make -0001-11-30 02:00:00
Что ж, на Матеюка 13а вчера действительно выкопали яму и разбили старые трубы. Фотографии здесь:

http://community.livejournal.com/cold_relations/

Присоединяйтесь к этому сообществу, пишите, что происходит в вашем районе, публикуйте фотографии.
lati 2010-08-06 09:56:03
На территории ТЕЦ-6 нелегально работает мусоросжигающий завод. Производственный мусор, отходы сжигаются ежедневно в ночное время, когда люди спят, чтобы не было видно. В этом можно убедиться, посетив после 23.00 ул.Электротехническую, ул. Закревского, Лесной массив и другие в районе ТЕЦ-6. Вся территория покрыта едким дымом, вызывающим головную боль, удушье и тошноту. В последнее время мусоросжигание идет особо активно - в лес, спарва от ТЭЦ 6 постоянно, весь день курсируют мусоровозы. Днем запаха горящего проммусора не слышно, но к часам 2-3 ночи- просто ужас.
Олег 2010-08-06 13:06:49
Скажите пожалуйста почему по проспекту Маяковского 21а нет горячей воды? и когда появится?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Зверніться, будь ласка, до інформаційно-довідкової служби Київенерго: 201-58-79 або 15-88. Диспетчери цієї служби володіють необхідною інформацією.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
До lati, #652
Територія ТЕЦ-6 — це закрита зона, оскільки це стратегічний обєкт, і тому потрапити туди просто так, а тим більше палити на його території неможливо. Окрім цього усе сміття з ТЕЦ-6 спалюється на іншому філіалу Київенерго – заводі «Енергія», який має саме таку фукнцію. Якщо Ви маєте факти або фото спалення сміття саме на території ТЕЦ-6, бідь ласка, повідомьте детальніше або надішліть на адресу pubrel@kievenergo.com.ua. В іншому випадку щодо незаконного спалення звертайтесь до правоохоронних органів або органів місцевого самоврядування.
galka33 -0001-11-30 02:00:00
Kyivenergo написано:
Цитата:
До galka33 та прохожий
Згідно із заявками, що актуальні на 17:15 3 серпня, за адресою Матеюка,5 проводиться ліквідація пошкоджень, ГВП відновиться 8 серпня.
За адресою Зої Гайдай, 7-А також проводиться ліквідація пошкоджень, відновлення планувалось 4 серпня, але тут імовірне продовження терміну ремонту. Точну інформацію надамо 4 серпня.


Очередное вранье! И когда будет обещанная вода по Матеюка?!!! Уже 9 число, между прочим! Конечно, если по 10 сантиметров трубы в день чинить, то мы и до зимы воды не дождемся!..
Анатолий -0001-11-30 02:00:00
У меня на улице Лайоша Гавро 11А уже месяц нет горячей воды. За июль платить за отсутствовавшую воду не буду. Вот думаю, стоит ли платить и за август. До этого регулярно и вовремя платил. А все обещания дать горячую воду уже больше похожи на издевательства. И всех у кого подобная же ситуация, тоже призываю поступит аналогичным образом. А если воды не будет в ближайшую неделю, то вообще до нового года платить не буду. И на сэкономленные деньги куплю бойлер.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Розрахунки з населенням за послуги з гарячого водопостачання здійснюють житлово-експлуатаційні організації, а не Київенерго.
Київенерго не виставляє рахунків таким організаціям для сплати за теплову енергію, яку не було поставлено. Тому з питаннями щодо перерахування за послуги з ГВП, що не були надані, звертайтесь, будь ласка, до ЖЕКу.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Цитата:
На территории ТЕЦ-6 нелегально работает мусоросжигающий завод.

Офіційно заявляємо, що на території ТЕЦ-6 не проводиться спалювання сміття. Це навіть теоретично неможливо, оскільки подібні до ТЕЦ-6 об’єкти відносяться до потенційно небезпечних і на їх території діє спеціальний режим. Ми пропонуємо групам киян, що бажають переконатись у цьому на власні очі, завітати на територію ТЕЦ-6. Для цього потрібно написати нам листа на адресу pubrel@kievenergo.com.ua з переліком прізвищ осіб, що бажають потрапити на ТЕЦ-6, вказати бажану дату поїздки та контактні дані.
З приводу проблеми наявності у повітрі запаху спалення сміття, зверніть увагу на наступну публікацію на сайті «Українська правда» «У Дніпровському районі поблизу Дарницької теплоелектростанції було зафіксовано дві торф’яні пожежі площею 0,3 та 0,5 га кожна, а також виявлено загоряння сміттєзвалища біля Вишгорода.» Таким чином, причиною вказаних проблем ймовірно є спалення сміття у передмісті. Тож просимо на майбутнє, перш, ніж публікувати подібні заяви, отримати докази щодо заявлених фактів. Ніхто не перешкоджає звернутись до міліції або МНС відразу, без апелювання до компанії. Якщо подібні заяви, без будь-яких доказів поширюються в Інтернеті, то такі твердження називаються наклепом.
NB! Повідомлення, що містять наклеп на будь-якого учасника обговорення будуть видалятись з форуму, а облікові записи їх авторів — блокуватимуться.
Make-Make -0001-11-30 02:00:00
Пожалуйста, объясните, на основании какого документа Вы вводите цензуру? Напоминаю, в Украине цензура запрещена.

Итак?
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
На будь-якому форумі в Інтернеті діють правила, що гарантують учасникам форуму спокійне спілкування і можливість отримати корисну інформацію. Форум Київенерго не є виключенням. З правилами поводження на форумі можете ознайомитись ТУТ.
Make-Make -0001-11-30 02:00:00
Эти правила были разработаны постфактум. То есть сначала заявили о цензурировании, а потом уже сообразили прикрыться правилами. Что ж, спасибо и на этом.
Kyivenergo -0001-11-30 02:00:00
Слідування подібним правилам — природна річ. Але, як ми пересвідчились, не всім користувачам це зрозуміло. Тому Правила були опубліковані.
Завжди раді бачити Вас на форумі.